• 13 марта 2018, вторник
  • Воронеж, Дзержинского, 16. Тайм-кафе "Жёлтый Носорог", вход со стороны парка. В кафе мимо стойки направо в отдельную комнату. Участие бесплатно и будет бесплатно. Без MLM и гербалайфа ))

Основные инструменты тайм-менеджмента

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ТМ Клуб "Петровский"
2208 дней назад
13 марта 2018 c 19:00 до 21:00
Воронеж
Дзержинского, 16. Тайм-кафе "Жёлтый Носорог", вход со стороны парка. В кафе мимо стойки направо в отдельную комнату. Участие бесплатно и будет бесплатно. Без MLM и гербалайфа ))

Для тех, кто присоединился к Тайм-Клубу после пятой встречи освежаем в памяти основные инструменты тайм-менеджмента.

  При поддержке всероссийской организации Лига Время мы проводим внеочередную встречу Тайм-клуба "Петровский", осветим опыт российского ТМ-сообщества, ответим на часто возникающие вопросы, разберем примеры из жизни.

  Два часа. Четыре темы.

1. ПЛАНИРОВАНИЕ ДНЯ В ИЗМЕНЧИВОМ МИРЕ

 

Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.

Франц Кафка

 

В наше время «амбициозных целей», «цифровых коммуникаций», «долгосрочных перспектив» да и просто искреннего желания всё успеть и сделать как-то нормально, зачастую мы не успеваем уделить достаточно внимания своим искренним целям, близким людям, по-настоящему интересным проектам, т.е., другими словами, не успеваем жить так, как мы действительно хотим.

2. КАК СЪЕСТЬ ЛЯГУШКУ

Мы обязаны сделать это тяжелое дело,…вернее легкое дело. Вернее среднее, вернее средне тяжелое с примесью трудных моментов легкого дела…

Губка Боб Квадратные Штаны

А может и не делать сегодня это дело? Оно не такое уж и трудное и вовсе не срочное, хотя, нужно отдать ему должное – важное, а что точно можно про него сказать – неприятное. Да, завтра – самое подходящее время! Такими рассуждениями мелкие, неприятные дела – «лягушки» со временем вырастают в настоящие проблемы- «жабы», способные прикрыть собой стоящие вещи. Как вовремя опознать «лягушку» и успешно её «побороть» не делая чрезмерных волевых усилий над собой.

3. НАРЕЗАЕМ СЛОНА НА БИФШТЕКСЫ

Тяжёлый труд — это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать.

Джон Максвелл

Не из одних «лягушек» состоит меню человека деятельного, успевшего решить всякое неприятное прям с утра и «съевшего собаку» много на чём уже давно. Всегда найдётся задача-«слон», которую невозможно решить «наскоком», напрягшись в последние 48 часов перед «дедлайном». Все мы прошли студенческие сессии и количество отчисляемых каждые полгода подтверждает правило. Как распознать «слона» среди ежедневной рутины, с какой стороны к нему подобраться и по какому принципу разделять «куски» чтоб не подавиться в процессе поедания?

4. СЕКРЕТЫ {САМО}МОТИВАЦИИ

«Есть всего одна вещь, которой человек может полностью управлять, — это его собственное отношение к жизни.» Наполеон Хилл.

План дня, лягушки, слоны и прочие проекты это очень здорово, по-таймменеджерски и действительно стоит усилий. Только, бывает, не хочется. Прям тысяча причин чтоб не делать. И ведь не ленивый человек, а умный, взрослый, самостоятльный. Как спастись из заложников человеческой природы и не поддаться не её ловушки – четвертая тема.

 

--

       

Заходите на страницу Facebook, подписывайтесь на Instagram, на вопросы отвечу в Telegram +79237377567.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше